ENG
 

В премиальном комплексе SLAVA начались работы по благоустройству

25 Октября 2022
В премиальном комплексе SLAVA начались работы по благоустройству

Компания MR Group и ООО «ПроГород» (Группа ВЭБ.РФ) сообщают о старте работ по благоустройству 1-й очереди комплекса премиум-класса SLAVA. Он строится в центре Москвы, рядом со станцией метро «Белорусская». Завершение работ намечено на 2023 год.

Концепция благоустройства разработана знаменитым международным ландшафтным бюро Gillespies. В ее основе — сочетание природного и рукотворного, живой растительности и дизайна высочайшего уровня. Внутреннее пространство комплекса решено как сад под открытым небом, где можно наслаждаться видами благородных каштанов, вязов и остролистных кленов. Большую часть года резидентов комплекса и их гостей будут радовать яркие краски цветущих многолетников.  

Двор разделен на территории с разными функциями: для активного отдыха предусмотрены площадки для игр и спорта, детские площадки, фитнес-зона, несколько площадок для мероприятий. Чтобы резиденты SLAVA могли отдохнуть и восстановить силы на свежем воздухе, в саду организуют уединенные места для созерцания — они также идеально приспособлены для спокойной работы на свежем воздухе. Для релаксации отлично подойдут терраса для отдыха и таинственные сады. 

Все внутреннее пространство связывает продуманная сеть прогулочных маршрутов — от мощеных дорожек до центрального променада. В вечернее время насладиться красотой приватного двора поможет продуманная система ландшафтного освещения.  

«SLAVA — проект, сочетающий в себе характеристики, которые редко соседствуют в мегаполисе: центральное расположение, соседство одновременно с историческим центром и одним из основных деловых кластеров, современную архитектуру и близость к природе, — говорит Мария Чернякова, девелопер-управляющий партнер MR Group. — Для нас было важно создать на приватной территории комплекса настоящий зеленый оазис, который не только даст возможность резидентам отдыхать, заряжаться энергией, поддерживать себя в форме и разнообразно проводить время с семьей, но и неизменно будет вызывать восхищение гостей».  

SLAVA — проект премиум-класса на Ленинградском шоссе. В составе комплекса представлены шесть разновысотных (8 – 17 этажей) корпусов, общая площадь застройки — более 47 тыс. кв. метров. Архитектурная концепция комплекса разработана британским бюро Dyer, за оформление МОПов отвечает дизайнерское бюро Sundukovy Sisters (секции B1 и B2) и DYER (секции B3 и B6). Генподрядчик проекта — Renaissance Construction. Проект реализуется девелопером MR Group и управляющим партнером ООО «ПроГород» (Группа ВЭБ.РФ), финансирование предоставляет Сбербанк.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.