ENG
 

В поселении Рязановское будут построены новые улицы

16 Октября 2020
В поселении Рязановское будут построены новые улицы

Утвержден проект планировки территории улично-дорожной сети вблизи деревни Алхимово в ТиНАО. Строительство новых участков и реконструкция существующей улично-дорожной сети обеспечит транспортное обслуживание существующей и проектируемой жилой застройки, ее связь с системой магистралей общегородского значения, об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Дорожно-транспортная инфраструктура Москвы постоянно развивается. Появление новых улиц, мостов и развязок позволяет не только решить проблему пробок, но и, прежде всего, обеспечить более комфортные условия для пешеходов.

«Вблизи деревни Алхимово поселения Рязановское построят и реконструируют восемь участков проезжей части. В результате реализации проекта будет улучшена транспортная доступность для местных жителей, а дорога до центра столицы станет удобнее», - рассказала Юлиана Княжевская.

В рамках проекта предусмотрены реконструкция участков Рязановского шоссе и Центральной улицы; строительство участка Остафьевского шоссе с учетом перспективной линии трамвая; строительство бокового проезда Остафьевского шоссе, а также четырех проектируемых проездов.

«Для удобства и безопасности жителей в рамках реализации проекта будут установлены павильоны ожидания на остановках общественного транспорта, обустроены заездные карманы, организованы пешеходные переходы с установкой светофоров», – добавила Юлиана Княжевская.

Точное местоположение остановок общественного транспорта, светофоров и наземных пешеходных переходов будет определено на следующей стадии проектирования.  Для реализации проекта будут произведены мероприятия по развитию инженерного обеспечения территории: переустройство водо- и газопроводов, перекладка воздушных линий электропередачи и строительство сетей дождевой канализации.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.