ENG
 

В Перово будет создан медицинский кластер федерального уровня

29 Июля 2019
В Перово будет создан медицинский кластер федерального уровня

Для Московского Клинического Научно-практического Центра имени А.С. Логинова в Восточном округе Москвы будут созданы  новые корпуса, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Правительство Москвы одобрило внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) для участков, расположенных по ул. Новогиреевская, вл.1 и ш. Энтузиастов д. 86, вл. 86 стр. 2, 3, 4, 6, 7, 8, 12. Соответствующее постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Для вывода деятельности Московского Клинического Научного Центра имени А.С. Логинова на новый уровень и усиления его направленности к формированию высокотехнологичного лечебно-диагностического кластера планируется строительство новых объектов. Предполагается создание одного корпуса. В нем будет консультативно-диагностическое, лечебное отделение, а также отделение ядерной медицины. Новые объекты Центра оснастят современным лечебно-диагностическим оборудованием. Для пациентов будут созданы комфортные условия как в амбулаторных, так и стационарных подразделениях. Медицинское учреждение адаптируют для маломобильных групп населения, транспортировку больных будет осуществлять специализированный транспорт», — рассказала Юлиана Княжевская.

Новый медицинский кластер будет создан за счет средств городского бюджета, в соответствии с Адресной инвестиционной программой города Москвы.

«Необходимость модернизировать медицинские учреждения, оснащать их современным оборудованием – один из главных приоритетов, которые устанавливает Мэр Москвы Сергей Собянин», — добавила Ю. Княжевская.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.