ENG
 

В офисе продаж ЖК MOD открылась выставка галереи ЛУЧ

12 Июля 2022
В офисе продаж ЖК MOD открылась выставка галереи ЛУЧ

Компания MR Group сообщает об открытии экспозиции работ художника Кирилла Кипяткова в пространстве офиса продаж премиального ЖК MOD. Выставку работ, посвященных темам спорта, труда и города, проводит галерея ЛУЧ, куратором выступает Александр Бланарь.

Выставка открыта до конца июля, она доступна всем посетителям офиса продаж ЖК MOD, который строится в историческом районе Москвы, неподалеку от Цветного бульвара, рядом с метро Марьина Роща. Экспозиция включает работы, отражающие жизнь города и горожан сейчас — от видов цветущей Москвы до купания в море, от летних букетов до будней рабочих стройки.

«MR Group придерживается смыслового подхода к девелопменту — мы создаем не только комфортное пространство для жизни, но и точки притяжения — размещая на территориях жилых комплексов арт-объекты и поддерживая культурные события, дающие городу через искусство дополнительные смыслы», — говорит Евгения Старкова, директор по маркетингу компании MR Group.

Кирилл Кипятков — выпускник Художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица и школы современного искусства «Свободные мастерские» (ММОМА, Москва), активный участник международных выставок и ярмарок современного искусства, его работы находятся в частных и корпоративных коллекциях в России и за рубежом, в постоянной экспозиции Государственного музея спорта и Музея Москвы. Художник продолжает реалистическую линию в живописи, дополняя ее абстрактными элементами. Основные темы работ — человек и его деятельность: труд, спорт, досуг, жизнь в современном городе.

ЖК MOD — премиальный проект, который строится по адресу: 4-я ул. Марьиной рощи, вл. 12/1. Архитектурная концепция комплекса разработана бюро Kleinewelt Architekten в стиле минималистичного модернизма. В составе ЖК три высотных корпуса (44-55 этажей) и два девятиэтажных клубных дома. Общая площадь реализуемого жилья в составе комплекса — 123 тыс. кв.м. По итогам 2021 года проект вошел в рейтинг самых продаваемых столичных новостроек премиального класса.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.