ENG
 

В Новой Москве реализуются два проекта планировки территории расположенные вдоль ЦКАД

06 Февраля 2020
  В Новой Москве реализуются два проекта планировки территории расположенные вдоль ЦКАД

Как сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, столичные власти утвердили два проекта планировки территории, расположенных вдоль Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в Троицком округе Москвы.

Речь идет о проектах, прилегающих к восточной части ЦКАД (поселениях Краснопахорское, Щаповское) и к западной части ЦКАД (поселения Первомайское, Краснопахорское, Михайлово-Ярцевское). Постановление об утверждении проектов подписал мэр столицы Сергей Собянин.

«Проектами предусмотрено комплексное освоение территорий вокруг ЦКАД. На площади свыше 5 тысяч гектар планируется новое строительство многоквартирных домов и индивидуальная жилая застройка. Помимо этого, существенно обновится социальная инфраструктура, улучшив качество жизни проживающих здесь москвичей. Ранее все проекты планировок прошли публичные слушания», – уточнила Ю. Княжевская.

В рамках проектов возведут объекты административно-деловой и научной деятельности, сельскохозяйственного назначения, производственные и коммунально-складские объекты.

По словам Юлианы Княжевской интенсивное движение по ЦКАД, создание современной инфраструктуры вдоль магистрали, появление логистических центров и технопарков будет способствовать созданию рабочих мест на территориях Новой Москвы.

«О необходимости ускорить строительство и развитие Центральной кольцевой автодороги на коллегии Стройкомплекса, заявил зампред Правительства России Марат Хуснуллин. Для нас, Москомархитектуры, важно качественно и в срок подготовить всю необходимую градостроительную документацию для развития прилегающих к ЦКАД территорий», – заключила Ю. Княжевская.​


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.