ENG
 

В Некрасовке появится детский сад на 350 мест

06 Сентября 2017
В Некрасовке появится детский сад на 350 мест

Москомархитектура выдала архитектурно-градостроительное решение на проект детского сада на территории района Некрасовка в ЮВАО, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.  

«Детский сад на четырнадцать групп построят внутри жилого квартала. В нем смогут обучаться дети в возрасте от трех до семи лет. Как ранее сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, власти столицы уделяют большое внимание обеспечению жителей Некрасовки социальными объектами», - отметил Сергей Кузнецов.

Здание детского сада будет иметь яркие фасады с цветными вставками. Игровая зона образовательного учреждения будет включать несколько площадок с яркими теневыми навесами, предназначенных для каждой возрастной группы, а также две физкультурные площадки. Кроме того, на территории садика разобьют цветники и газоны, высадят новые деревья и кустарники. 

На первом этаже ДОУ будут располагаться: холл для родителей, четыре изолированных группы, медицинский кабинет и столярная мастерская. На втором – пять изолированных групповых ячеек, физкультурный зал, зал для музыкальных занятий, помещения для кружков. На третьем этаже разместятся пять изолированных групповых кабинетов, смотровые балконы физкультурного и музыкального залов и хозяйственные помещения. 

Три входные группы детского сада будут оборудованы пандусами, обеспечивающими доступ для маломобильных групп населения. Также будет организован дополнительный выход для соблюдения групповой изоляции, по принципу один вход на четыре группы.

Проектировщиком объекта является ООО «АЛЕВ ГРУПП». Общая площадь трехэтажного здания составит 4 990,94 кв.м.  


Изображения: ООО «АЛЕВ ГРУПП»


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.