ENG
 

В небоскребе Famous продолжается монтаж фасада и строительство внутренних перегородок

31 Марта 2023
В небоскребе Famous продолжается монтаж фасада и строительство внутренних перегородок

В небоскребе Famous полным ходом продолжается монтаж фасада модульной системы немецкой компании Schuco. Работы ведутся на уровне 5 этажа. 

Витражные технологии позволят создать яркий архитектурный образ и обеспечат будущих жильцов хорошей шумо- и теплоизоляцией. На стекла нанесено специальное напыление, которое уменьшает SPF-нагрузку и при этом не сокращает проникновение мягкого дневного света в квартиры. Солнцезащитные стекла снижают расходы на кондиционирование помещения, защищают элементы интерьера от выгорания и способствуют созданию комфортного микроклимата в помещении.  

Кроме того, в башне Famous полностью завершено устройство внутренних перегородок с 32 по 39-ый этажи. Ведутся работы по созданию инженерных систем: стояков отопления, воздуховодов, кабельных трасс электроснабжения. 

В клубном доме Noble, который возводится рядом с небоскребом Famous, ведётся установка стоечно-ригельной системы фасада, полностью завершены кровельные работы. В подземном паркинге ведется горизонтальная разводка инженерных систем.  

Премиальный небоскреб Famous строится по адресу: Багратионовский проезд, вл. 5. и виден практически из любой точки центра или запада Москвы. Футуристическая башня с фасадом из стеклянной чешуи разработана ведущим российским архитектурным бюро. Собственная инфраструктура комплекса - это зоны для работы и отдыха, ресторан от Maison Dellos, известного по проектам «Кафе Пушкинъ» и ресторан «Турандот». Территория вокруг здания разработана японским архитектором и урбанистом Хироки Мацуура из дизайн-бюро MADMA. Его концепция - “Алый сад” - это гармоничное сочетания традиций японского сада и русского пейзажа в рамках единого пространства. Над интерьерами лобби Famous работали дизайнеры итальянского бюро А++, в активе которых сотрудничество с Armani, Bugatti и Fendi. Мебель и предметы интерьера   были разработаны домом моды Elle Saab. В фойе Famous разместится арт-галерея современного цифрового искусства.

Премиальный клубный дом Noble отличает элегантная архитектура, ультрасовременные инженерные решения и клубный малоквартирный формат. В Noble представлены всего 39 квартир, включая три пентхауса. Все квартиры продаются с дизайнерской чистовой отделкой MR Ready, выполненной дизайн-бюро Олега Клодта. Над элегантной архитектурой с орнаментальной композицией фасадов дома работало бюро ADM. Стильные интерьеры лобби создаются командой Лейлы Улуханли.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.