ENG
 

В Москве завершается строительство стадиона ЦСКА

21 Апреля 2015
В Москве завершается строительство стадиона ЦСКА

Основные работы по строительству стадиона ЦСКА на 3-й Песчаной улице завершатся к концу текущего года, а функционировать спорткомплекс начнет в начале 2016 года. Москвичи получат огромный спортивный центр как для профессионального, так и для детско-юношеского спорта.

В ходе осмотра строительства стадиона мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что в последние два года произошел настоящий прорыв в возведении современных спортивных сооружений в Москве. Уже построены стадион «Спартак — Открытие Арена», Ледовый дворец «Парк легенд», завершена реконструкция Гребного канала. На очереди — строительство Центра водных видов спорта на ЗиЛе и нового спортивного ядра во Мневниковской пойме.

В завершающей стадии находится строительство футбольного стадиона ЦСКА, который возводится на месте старой арены 1961 г. постройки. «На его месте вырастает один из лучших спортивных комплексов Москвы. Я надеюсь, что основные работы здесь будут завершены уже в этом году и полноценно он будет функционировать в начале 2016 года», — отметил Сергей Собянин в ходе осмотра строительных работ.

Стадион входит в перечень объектов, задействованных к подготовке чемпионата мира 2018 года и будет вмешать 30 тысяч зрителей, включая 127 скай-боксов — VIP-лож с панорамным видом на поле. Проектировщики (ГУП МНИИП «Моспроект-4», ООО «ПСП Фарман») и застройщик (ЗАО «ПФК ЦСКА») учли все факторы, позволяющие арене полностью соответствовать всем требованиям FIFA.

В юго-западной части комплекса возводится 38-этажная офисная башня в форме футбольного кубка.

Кроме того, в состав комплекса войдут: детско-юношеская спортивная школа; музей ПФК ЦСКА; гостиница; рестораны и кафе; фирменный магазин атрибутики; медицинский центр. Инвесторы также планируют разместить у стадиона архитектурные символы ЦСКА.

Транспортное обслуживание нового стадиона будет осуществляться действующими станциями метро «Полежаевская», «Аэропорт» и «Сокол», а также строящимися станциями Третьего пересадочного контура. Автовладельцам тоже не придется искать, где оставить машину. Комплекс будет обеспечен парковками на 1,4 тыс. м/мест (в т.ч. в подземных уровнях стадиона — 600 м/мест; открытые уличные — 50 м/мест; на многоуровневой автостоянке —750 м/мест).


Изображения: mos.ru


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.