ENG
 

В Москве состоялась пресс-конференция, посвященная ежегодным Премиям Правительства Москвы в области охраны окружающей среды и благоустройства природных и озелененных территорий

12 Ноября 2020

10 ноября на площадке информационного агентства ТАСС прошла онлайн пресс-конференция, посвященная Премиям Правительства Москвы в области охраны окружающей среды и благоустройства природных и озелененных территорий.

В числе спикеров мероприятия выступили руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Олегович Кульбачевский, основатель и старший советник компании Gehl Architects, датский архитектор и городской дизайнер Ян Гейл, директор программы «Зеленая экономика» WWF России Михаил Бабенко, профессор Международной Академии Архитектуры Ганна Омельяненко, основатель и руководитель коммуникационной платформы об устойчивом развитии +1 Анастасия Попова, а также победитель Премии 2019 года - создатель программы «Жизнь в большом городе» телеканала «Москва-24» Юлианна Бурень.

В рамках пресс-конференции участники обсудили важность участия представителей бизнеса, научного и образовательного сообщества, журналистов и студентов в конкурсах на соискание Премий Правительства Москвы, а также международные тренды в области охраны окружающей среды и благоустройства природных и озелененных территорий, вызовы и решения, необходимые для системного улучшения  экологической обстановки в Москве.

«Премия основана как важный  инструмент для комплексного решения экологических задач, связанных с охраной окружающей среды и благоустройства природных территорий в нашем городе. Нам крайне важно поощрять и развивать экологическое образование, активизм и прививать привычку к ответственному образу жизни горожанам при помощи единомышленников - участников наших Премий», - говорит руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Олегович Кульбачевский.

Главная цель Премии в области охраны окружающей среды - развитие экологических практик и привлечение внимания к экологическим вызовам, с которыми сталкиваются природные среды современного мегаполиса. Премия в сфере благоустройства природных и озелененных территорий, в свою очередь,  направлена на поиск решений в вопросах комплексного благоустройства, сохранения, восстановления и развития природных и озелененных территорий города Москвы.

В 2020 году подать заявку на участие в Премиях могут представители экологически ответственного московского бизнеса, НКО, образовательных экологических организаций, экоактивистов, научных сообществ, вузов, СМИ, экспертов, архитекторов и урбанистов. Почетное жюри, в состав которого вошли лучшие экологические эксперты - профессора ведущих московских вузов, руководители экологических, архитектурных и просветительских организаций, а также представители WWF России и другие - определит лауреатов, которые получат денежные премии, а также дипломы, сертификаты и памятные призы.

Получить более подробную информацию об условиях участия, критериях отбора, а также подать заявку на участие можно в электронном виде на сайте: экопремия.москва до 19 ноября включительно.

Церемония награждения победителей состоится в декабре 2020 года.

Видеозапись пресс-конференции доступна в группе Пресс-центра ТАСС в Facebook.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.