ENG
 

В Москве появится новый Телекоммуникационный центр

17 Марта 2020
В Москве появится новый Телекоммуникационный центр

На территории Останкинской телебашни будет создан Телекоммуникационный центр, сообщила председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Юлиана Княжевская.

Столичные власти согласились с целесообразностью внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы в отношении территории по адресу: ул. Академика Королева, вл. 15, корп. 1,2. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) инициировала создание Телекоммуникационного центра с целью устранения дефицита необходимой телекоммуникационной и сервисной инфраструктуры на территории Останкинской телевизионной башни.

«Строительство Телекоммуникационного центра обеспечит возможность удобного размещения телекоммуникационного оборудования и обслуживающего персонала. Здесь будет создана экспозиция об истории и работе телебашни, организованы места питания и отдыха. Для посетителей будут созданы комфортные условия ожидания экскурсии при неблагоприятных погодных условиях или в период пиковой загрузки смотровой площадки» - уточнила Юлиана Княжевская.

Планируемые РТРС мероприятия в полной мере соответствуют целям и задачам государственных программ города Москвы «Развитие городской среды» и «Развитие индустрии отдыха и туризма», а также федеральных программ «Развитие телерадиовещания» и «Развитие культуры и туризма». Успешной реализации этих направлений немаловажное значение придает мэр Москвы Сергей Собянин.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.