ENG
 

В Москве появится новое пешеходное пространство

28 Июня 2019
В Москве появится новое пешеходное пространство

В результате реконструкции столичного Патриаршего моста образуется новое пешеходное пространство. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в своем Twitter-аккаунте в четверг, 27 июня.

Проект планировки включает реконструкцию Патриаршего моста длиной 300 метров, создание культурного центра, амфитеатры, действующий причал вдоль Болотной набережной. Территорию освободят от устаревшего лифтового вестибюля. Появятся новые лестницы и три лифта для маломобильных людей.

Пешеходную зону моста украсят композиции из декоративной растительности, установят лавочки и дополнительное освещение.

Вдоль Болотной набережной сделают спуск-причал к воде. Участок, примыкающий к Патриаршему мосту, благоустроят. Здесь создадут три общественно-культурных центра площадью 5,7 тыс. кв. метров. Под мостом расположатся выставочные и музейные экспозиции, творческие мастерские, фитнес-центры, бары и кафе.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.