ENG
 

В Москве открывается самая высокая в Европе смотровая площадка

17 Апреля 2018
В Москве открывается самая высокая в Европе смотровая площадка

​Смотровая площадка в комплексе «Башне Федерация» делового центра «Москва-Сити» с обзором 360 градусов откроется 19 апреля.

Комплекс «Федерация» состоит из двух башен – «Запад» и «Восток» на одном стилобате (общая нижняя часть здания). Первую ввели в 2007-2008 годах, вторую – в конце 2017 года.

Смотровую сделали на 89-м этаже башни «Восток», откуда открываются лучшие виды Москвы. Высота этой башни составляет 373,4 метра. Она включает 101 этаж – 97 надземных и четыре подземных.

Смотровая площадка станет самой высокой не только в России, но и в Европе. Это официально зафиксированное достижение в Книге рекордов страны. Также на 89 этаже расположится самая высокая в мире фабрика мороженого. Помимо этого, на площадке будут представлены несколько современных развлекательных зон. Среди них - проекционное шоу с эффектом погружения, интерактивный гид в формате дополненной реальности на разных языках, выставка виртуальных 3D-моделей башен Москва-Сити, вырастающих из ниоткуда на глазах посетителей, фотостудия, где каждому гостю будет сделан и распечатан снимок в ярких городских видах. Фотография также будет даваться каждому посетителю в подарок.

Это будет уникальное место семейного и индивидуального отдыха, доступное для всех желающих. Площадку на 89 этаже выбрали еще при проектировании небоскреба, поэтому она соответствует высочайшим стандартам качества, комфорта и безопасности.

PANORAMA360 - это не только захватывающий вид на город, но и культурный, социальный и образовательный проект. На площадке будут регулярно проходить различные мероприятия: выставки, концерты, мастер-классы и даже бесплатные уроки москвоведения для школьников города. Для детей до 5 лет вход на смотровую площадку бесплатный.

Проект реализован благодаря поддержке правительства Москвы, ЗАО «Башня Федерация» и Инфраструктурной Корпорации «АЕОН».


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.