ENG
 

В Москва-Сити создадут новую зону отдыха вдоль набережной

29 Мая 2015
В Москва-Сити создадут новую зону отдыха вдоль набережной

В рамках концепции по развитию прибрежных территорий Москвы-реки на набережной в районе ММДЦ Сити будет создана новая зона отдыха. Такое поручение дал мэр Москвы Сергей Собянин, посетивший сегодня Деловой центр.

Градостроительная стратегия развития Москвы-реки на сегодня является одним из флагманских проектов столицы. Как отметил Сергей Собянин, прежде всего, она предусматривает благоустройство набережных с возможностью частичной реорганизации прилегающих территорий. В основу стратегии положена концепция проектного бюро "Меганом",  победившего в международном конкурсе.

Сергей Собянин отметил, что сегодня эта концепция положена в основу градостроительной проработки территории "Москва-Сити" с целью органично вписать новые возможности реки и прилегающих территорий в активное развитие городских пространств.



Всего в рамках строительства Делового центра будет благоустроено 24 км набережных, которые станут полноценным продлением Краснопресненской набережной, сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Строительство будет проходить частично за счёт территории города, частично - инвестора, добавил заммэра. Основная задача - организовать доступ к реке со стороны городских территорий на всем протяжении реки в границах Большого Сити.

Здесь также будут размещены несколько общественных пространств - "порталов", предусмотренных рамочной концепцией  для активного взаимодействия с рекой. В частности, в границах Большого Сити запланированы 6 новых рекреационных зон - парк активного отдыха, городской парк, пешеходная набережная и др.


Изображения:


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.