ENG
 

В Мневниковской пойме построят спортивный кластер

09 Июня 2021

Там заработают серфинг-парк, центр водных видов спорта с глубоководным бассейном, центр керлинга, ледовая арена и академия хоккея.

В Хорошево-Мневниках планируется построить спортивный кластер, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«В Мневниковской пойме появится один из крупнейших спортивных кластеров Москвы, в общей сложности здесь запланировано строительство более 500 тысяч квадратных метров спортивных объектов разного назначения», — уточнил он.

На территории спорткластера собираются построить две крупные арены — стадион для занятий регби площадью почти 130 тысяч квадратных метров и многофункциональный спортивный центр ЦСКА площадью около 220 тысяч квадратных метров.

По словам Андрея Бочкарева, там также откроют большой серфинг-парк, центр водных видов спорта с глубоководным бассейном, центр керлинга, ледовую арену Татьяны Навки и профессиональную академию хоккея Алексанра Овечкина с детской школой, бассейном, центрами физподготовки и реабилитации.

Кроме того, запланировано строительство легкоатлетического манежа, центра экстремальных видов спорта, скейт-парка, центра прыжков на батуте, спортивной школы и центра раннего физического развития.

«Появятся и зоны для занятий спортом на открытом воздухе: несколько гребных баз, площадка для волейбола, баскетбола и воркаута, открытые площадки для тенниса и пляжных видов спорта», — добавил Андрей Бочкарев.

Ранее он отмечал, что открытие станции «Мневники» западного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро — один из драйверов дальнейшего развития территории Мневниковской поймы. «Станция “Мневники” — один из ключевых дорожно-транспортных объектов Мневниковской поймы наряду со строящейся станцией БКЛ “Терехово” и проектируемой улично-дорожной сетью. Дороги и новые станции метро улучшат транспортную доступность этой территории и позволят интегрировать ее в единую ткань города».


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.