ENG
 

В минувшем году 48 проектов планировки инженерной инфраструктуры, метрополитена и улично-дорожной сети прошли публичные слушания

04 Февраля 2020
В минувшем году 48 проектов планировки инженерной инфраструктуры, метрополитена и улично-дорожной сети прошли публичные слушания

В 2019 году на публичных слушаниях жители столицы обсудили 48 проектов планировки территории линейных объектов и 6 проектов планировки транспортно-пересадочных узлов. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Москвичи рассмотрели 48 проектов планировки территории линейных объектов, по ним публичные слушания прошли во всех округах столицы. Более всего – 21 проект   планировки касается объектов инженерной инфраструктуры, из них более половины новое строительство и реконструкция газопроводов, затем проектирование, строительство, реконструкция водоводов и канализационных коллекторов», – рассказала Юлиана Княжевская.

В том числе состоялись публичные слушания по 13 проектам улично-дорожной сети и по 14 проектам планировки территории для размещения линейных объектов внеуличного транспорта.

Ю. Княжевская напомнила, что ранее москвичи одобрили строительство внеуличного пешеходного перехода через Северный дублёр Кутузовского проспекта и железнодорожные пути Смоленского направления МЖД вблизи ул. Василисы Кожиной. А также жители согласились с появлением перехода через Дмитровское шоссе и Савеловское направление железной дороги с выходом к ул. Яблочкова 49.

«Стоит отметить, что помимо этого, на публичных слушаниях в 2019 году горожане рассмотрели 6 проектов планировки транспортно-пересадочных узлов», дополнила Юлиана Княжевская. – «В их числе ТПУ «Автозаводская», «Кленовый бульвар», «Лианозово», «Нагатинский затон», «Печатники»-«Текстильщики» и «Петровско-Разумовская».


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.