ENG
 

В ледовом дворце академии фигурного катания «Ангелы Плющенко» будет два катка

17 Сентября 2019
В ледовом дворце академии фигурного катания «Ангелы Плющенко» будет два катка

В составе учебно-тренировочного комплекса для академии фигурного катания «Ангелы Плющенко» разместятся две ледовых площадки. Об этом рассказала председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлиана Княжевская.

Власти столицы согласились с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) г. Москвы в отношении земельного участка по адресу: Проектируемый проезд № 634. Постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Участок 0,56 га для строительства ледового дворца расположен в районе Тропарево-Никулино между Боровским и Востряковским шоссе. Здание спортивного объекта проектируется треугольной формы и переменной этажности 1-2 этажа. Для фигуристов в составе комплекса будут расположены две ледовые площадки размером 25x15 метров и 58x28 метров», – сообщила Юлиана Княжевская.

Общая площадь ледового дворца составит 5,8 тыс. кв. метров.

«Для проведения учебно-тренировочных занятий предусмотрен зал хореографии и два тренажерных зала. Помимо этого, для спортсменов будут оборудованы комнаты отдыха, массажные кабинеты и медицинский пункт, раздевалки с душевыми и сауна», – уточнила Ю.Княжевская.

Также в здании будут расположены административные и технические помещения, спортивный магазин и музей.

Строительство Ледового дворца планируется осуществить в рамках реализации Государственной программы города «Спорт Москвы». ​


Изображения: Группа "Ангелов Плющенко" в социальной сети "ВКонтакте"


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.