ENG
 

В квартале реновации в Лосиноостровском районе по просьбам жителей построят многоуровневый паркинг

12 Марта 2020
В квартале реновации в Лосиноостровском районе по просьбам жителей построят многоуровневый паркинг

Как сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, с жителями Лосиноостровского района встретились разработчики и рассказали о проработанных предложениях по проекту планировки 2, 3 микрорайонов реновации.

«Публичные слушания по проекту 2, 3 микрорайонов Лосиноостровского района прошли осенью прошлого года. Жители направили ряд рекомендаций к проекту. После изучения всех предложений разработчики Генплана представили на встрече москвичам, депутатам Мосгордумы обновленные проектные решения», – отметила Юлиана Княжевская.

С учетом данных о наличии мест в существующих образовательных учреждениях по проекту реновации возведут три детских сада и школу, которые смогут посещать свыше тысячи детей Лосиноостровского района.

Юлиана Княжевская отметила, что проработан вопрос снижения высотности. Планируемые к размещению градостроительные акценты снижены с 30 до 24 этажей, 24-этажная секция снижена до 12 этажей. Основная часть новой застройки квартала составит от 7 до 16 этажей.

Комфортная жилая среда, создаваемая в районе, это объекты социального, культурного и бытового назначения в шаговой доступности. Нежилые помещения в составе жилых домов вновь возводимой застройки вместят все необходимые для жителей района функции: центры проведения досуга, кафе, магазины, аптеки разместят в первых этажах домов.

«Вдоль полосы железной дороги планируется размещение дополнительного многоуровневого паркинга для жителей микрорайона. Парковочных мест станет больше на 260 автомобилей. Всего по проекту планировки их будет более тысячи», – пояснила Юлиана Княжевская.

«После публичных слушаний мы встречаемся в стенах Москомархитектуры, чтобы услышать друг друга и достичь взаимопонимания. Вместе с разработчиками рассказываем жителям проектные решения и разъясняем учтенные рекомендации. Вместе просматриваем доработанные, откорректированные материалы, аргументируем предложения, тем самым снимаем практически все вопросы, волновавшие горожан», – подчеркнула Юлиана Княжевская.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.