ENG
 

В Крюкове построят трехэтажный культурно-досуговый центр

26 Марта 2021
В Крюкове построят трехэтажный культурно-досуговый центр

Москомархитектура согласовала проект культурно-досугового центра в Крюкове. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, трехэтажное здание оформят в современном технологичном стиле.

«Здание в форме буквы «Г» представлено двумя прямоугольными объемами, соединенными между собой стеклянным объемом холла. Фасады облицуют фиброцементными панелями темно серого и светло серого оттенка. Узкие окна оформят алюминиевыми панелями-«шторками» темного цвета. Культурно-досуговый центр будет выглядеть современно и качественно, улучшая городскую среду в этом районе. А разнообразие культурных  функций сделает этот культурный центр локальным местом притяжения», — отметил Сергей Кузнецов.

Здание культурно-досугового центра построят по адресу: Коммунальная зона «Александровка», пр.№624, участок 1 (ЗелАО, Крюково). Общая площадь объекта составит 2500 кв.м.

Первый этаж задуман как выставочное пространство, разделенное на несколько залов. В дополнение к ним там расположится пост охраны и медицинский кабинет. Второй будет предназначен для образования — его займут лекционные залы, помещения преподавателей и кружковые. На третьем этаже запроектирован административный сектор, здесь разместится кабинет руководителя, комната отдыха, кабинеты преподавателей и бухгалтерии.

Проектировщик – ООО «АСП Инсайт».


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.