ENG
 

В Хорошевском районе построят ЖК по проекту GAFA Architects

15 Июля 2019
В Хорошевском районе построят ЖК по проекту GAFA Architects

Москомархитектура утвердила архитектурно-градостроительное решение жилого комплекса на 3-ей Хорошевской улице. Его площадь комплекса составит 65 тысяч квадратных метров, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Новый ЖК станет частью проекта по развитию промышленных территорий и интеграции их в современную городскую среду. Особенностью комплекса станет паркинг-скалодром и  сити-хаусы - двухэтажные пристройки к основному объему здания, с эксплуатируемыми кровлями-террасами. Начало строительства запланировано на конец 2019 года», - рассказал  Сергей Кузнецов.

Проект разработан архитектурным бюро GAFA Architects. В отделке фасадов жилого комплекса применяется интересное сочетание материалов: кирпич ручной формовки с неровными «состаренными» краями и деревянные панели. В комплексе также предусмотрена архитектурная подсветка. Благодаря ей в вечернее время дерево получает теплые янтарные оттенки, что добавляет комплексу притягательности и уюта.

«Все эти элементы своим рисунком формируют, так называемый, «лежачий небоскреб», который разбит на объемы, призванные визуально сгладить масштаб здания, сделать его более соразмерным человеку», - комментирует Григориос Гавалидис, основатель и руководитель GAFA Architects.

На первых этажах спроектированы двухуровневые квартиры с антресолями. В них будет отдельный вход с внешней стороны улицы и выход во двор на собственное патио. При формировании закрытого двора одним из ограждающих элементов стали, так называемые, сити-хаусы - двухэтажные пристройки к основному объему здания, с эксплуатируемыми кровлями-террасами.

Благоустройство комплекса рассчитано на разные группы жителей как по возрасту, так и по интересам. Они разнесены по зонам таким образом, чтобы не мешать друг другу. Въезд в подземный паркинг, который сформировал наклонный участок закрытого внутреннего двора, архитекторы решили превратить в скалодром. Зимой он становится детской ледяной горкой.

Комплекс будет расположен в пешей доступности от станций МЦК Зорге и Хорошево, а также станции метро Октябрьское поле.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.