ENG
 

В Головинском районе Москвы появится спортивный объект с медицинским центром

15 Июня 2020
В Головинском районе Москвы появится спортивный объект с медицинским центром

Строительство спортивно-оздоровительного комплекса запланировано на севере столицы в Головинском районе. Участок под размещение объекта планируется к реализации на торгах. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Ранее Правительство Москвы одобрило внесение изменений в правила землепользования и застройки г. Москвы для участка, расположенного на севере столицы. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Физкультурно-оздоровительный комплекс, включающий медицинский центр, будет построен в Головинском районе столицы по адресу: Солнечногорский проезд, вл. 17.

«Здание будет построено на участке площадью 0,37 гектаров. Трехэтажный комплекс также будет иметь подземную парковку. Реализация данного проекта подразумевает комплексный подход к заботе о здоровье жителей: здесь будут не только спортивные залы и бассейн, но и медицинский центр. Прилегающая территория будет благоустроена и озеленена», – рассказала Юлиана Княжевская.

Развитие спортивной инфраструктуры – важная задача Правительства Москвы. Спорт и здоровье идут рука об руку. Для поддержания себя в хорошей форме всё большее количество москвичей встают на сторону активного образа жизни. Горожане могут заниматься желаемыми видами физической активности в спортивных учреждениях, расположенных, как правило, недалеко от мест проживания.

Новый комплекс позволит удовлетворить потребность жителей Головинского района в спортивных объектах.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.