ENG
 

В электронных общественных обсуждениях приняло участие в 6 раз больше жителей, чем в публичных слушаниях

18 Мая 2020
 В электронных общественных обсуждениях приняло участие в 6 раз больше жителей, чем в публичных слушаниях

Подведены итоги первых общественных обсуждений в электронном виде, которые проводились по 4 проектам планировки территорий. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Городские градостроительные проекты рассматривались жителями на сайте «Активный гражданин». В центре внимания были четыре проекта: внеуличный пешеходный переход через железнодорожные пути МЦД-2 Курского направления и Каспийской улицы близ Ереванской улицы; пешеходный переход через железнодорожные пути в районе Покровское-Стрешнево; пешеходный переход через железнодорожные пути МЦД-1 в Тимирязевском и Бутырском районах; реконструкция газопровода в районах Мещанский и Красносельский.

«Сейчас мы можем утверждать, что формат электронных общественных обсуждений городских проектов – актуальное и своевременное решение. В целом по 4 проектам приняли участие 2251 человек, – рассказала Юлиана Княжевская. – Наибольший интерес вызвали проекты пешеходных переходов, что вполне объяснимо, поскольку развитие пешеходных связей касается буквально каждого жителя. В среднем по каждому проекту приняли участие 663 человека. При этом в 2019 году по аналогичным проектам на публичных слушаниях в очном формате в среднем приняли участие 100 человек. Эти цифры демонстрируют не только увеличение в 6 раз вовлеченности москвичей, активно участвующих в жизни города, но и свидетельствуют о повышении информированности жителей о развитии своего района».

Каждый шестой участник общественных обсуждений высказал свои предложения к рассматриваемым проектам. Такая заинтересованность жителей говорит, прежде всего, об активной жизненной позиции и неравнодушии участников проекта «Активный гражданин». Замечания и предложения жителей переданы разработчикам проектов для использования в работе.

«Рост количества участников, по сравнению с очными мероприятиями, говорит о высокой заинтересованности жителей в новом формате общественных обсуждений. Работа над улучшением сервиса в рамках платформы «Активный гражданин» ведется непрерывно, и мы особенно благодарны жителям за обратную связь и предложения, как сделать сервис электронных общественных обсуждений еще удобнее», – поделился Александр Пищелко, руководитель ГКУ «Новые технологии управления».


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.