ENG
 

В Дорогомилово появится парк в русском стиле с фруктовым садом

27 Ноября 2019
В Дорогомилово появится парк в русском стиле с фруктовым садом

Новый парк, создаваемый на территории Бадаевского завода в Москве, впервые за всю историю района свяжет набережную Москвы-реки и Кутузовский проспект.  Об этом сообщили в пресс-службе девелопера проекта – компании Capital Group.

В московском районе Дорогомилово рядом с реконструируемым комплексом зданий Бадаевского завода появится открытый парк со спортивными и детскими площадками, беговыми дорожками и фруктовым садом.

Согласно концепции от голландских ландшафтных архитекторов VOGT парк будет полностью открытым и пешеходным. Парк послужит связью для набережной Москвы-реки и Кутузовского проспекта: благодаря этому впервые за всю историю района можно будет попасть на набережную с территории бывшего завода.

На площади 4 га около отреставрированных исторических зданий Бадаевского завода появятся беговые дорожки и дорожки для занятия скандинавской ходьбой, площадки для активного спорта и воркаута, настоящий фруктовый сад и детские площадки, созданные по уникальному проекту.

Напомним, что инвестор отреставрирует исторические здания Бадаевского заваода, вложив в сохранение объектов культурного наследия около 4,7 млрд рублей.

Отреставрированные исторические памятники – 1 и 3 строения завода, сформируют единый ансамбль зданий. В них откроются объекты инфраструктуры, которые необходимы району: большое количество различных детских секций и студий, школа танцев и школа музыки, фитнес-центр с бассейном, модный фудкорт и коворкинг.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.