ENG
 

В День защиты детей юным москвичам подарили 7 новых детсадов

02 Июня 2014
В День защиты детей юным москвичам подарили 7 новых детсадов

1 июня Департамент строительства сдал 7 новых дошкольных учреждений на 1035 мест, полностью готовых к эксплуатации.

Из этих семи три новых ДОУ открылись в ЗАО, два в Восточном административном округе и по одному на севере и юго-востоке столицы. А в течение последующих летних месяцев еще 4 детских сада, построенных за счет инвесторов, будут запущены в Новой Москве (в деревне Язово, возле Пыхтино, Рассказовки и поселения Московский). Каждый из них рассчитан на 220-350 малышей и сделан по индивидуальному проекту, с учетом новых требований к комфорту, и оснащен новейшим оборудованием.

Еще одним подарком в этот день стал готовый блок начальных классов (БНК) на 300 мест, построенный по индивидуальному проекту в ЮВАО.

«Эти блоки – не просто пристройки к существующим школам, фактически это полноценные школы начальных классов со своими библиотеками, актовыми и физкультурными залами, игровыми площадками и медиатеками», – подчеркивает мэр Москвы Сергей Собянин.

Москомархитектура со своей стороны тоже принимает активное участие в качественном обновлении методов проектирования социальных объектов. По инициативе главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова ведется постоянная работа с разработчиками (в том числе типовых) проектов: изменяются планировки, архитектурные решения, подходы к благоустройству. Учитываются интересы большего количества социальных групп  – пожилых людей, детей с ограниченными возможностями, обычных жителей района.

Подробнее об этом можно узнать из раздела Детские сады и школы


Изображения: Москомархитектура


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.