ENG
 

В Даниловском районе откроется кафе с окнами в «фоторамках»

23 Декабря 2020
В Даниловском районе откроется кафе с окнами в «фоторамках»

Москомархитектура одобрила проект кафе на Симоновском валу. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, небольшое здание визуально разнообразит городскую среду, а также восполнит недостаток таких объектов в районе.

Объект общественного питания построят по адресу: улица Симоновский вал, владение 7. «Двухэтажное кафе украсят металлические фасадные панели белого и медного цвета. На окнах они создают эффект фоторамок, картинка в которых все время меняется. Прием можно рассматривать и как современную трактовку наличников. «Легкости» силуэту здания добавят колонны в уровне первого этажа», – отметил Сергей Кузнецов.
 
Общая площадь здания составит порядка 1000 кв.м. На первом этаже расположатся входные группы и технические помещения, на втором – посадочный зал кафе на 45 мест.
 
Прилегающий участок благоустроят и сделают паркинг на 8 машино-мест. Проектировщик – ООО «ПРОФ».

Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.