ENG
 

В Черемушках начнут производить лекарства для животных

19 Июня 2020
В Черемушках начнут производить лекарства для животных

Москомархитектура согласовала проект ветеринарно-фармацевтического комплекса в Черемушках. Его площадь составит порядка 4 тысяч кв.м, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

Корпус, предназначенный для ветеринарно-фармацевтического производства, планируют построить по адресу: Черемушки, Научный проезд, рядом с вл.6. 
 
«Внешний облик предприятия обусловлен его функциональным назначением, для облицовки фасадов выбраны темные цвета, на центральном разместится объемный рисунок в виде химической формулы. Детали выполнят из керамических плит в форме шестигранников. Ранее проект согласовала Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным», - рассказал Сергей Кузнецов. 
 
Поскольку участок застройки находится в промзоне, помимо строительства производственного здания, в порядок приведут и прилегающую территорию: сделают проезды для машин, пешеходные дорожки, высадят кустарники, при этом уже растущие деревья сохранят. Кроме того, для сотрудников предприятия сделают зоны отдыха с лавочками, а также площадку для курения. Отдельным проектом разрабатывается система освещения территории – для каждой функциональной зоны предусмотрены разные режимы подсветки.  
 
Проектировщик: ООО «СПС Групп».
Заказчик:  ООО «Биномедветсервис». 

Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.