ENG
 

В Бибиреве открылся районный центр «Будапешт»

16 Сентября 2020
В Бибиреве открылся районный центр «Будапешт»

Сегодня в Москве открыл свои двери районный центр «Будапешт», созданный на базе бывшего одноименного кинотеатра. Здание вошло в масштабную программу реконструкции, которую реализует девелоперская компания ADG group, лауреат международной премии RLI в номинации «Девелопер года». «Будапешт», расположенный по адресу ул. Лескова, д. 14, стал третьим объектом, реконструированным ADG group в сети районных центров под единым брендом «Место встречи».

Кинотеатр «Будапешт», возведенный в 1976 году, был очень популярен среди местных жителей: в нем проводились фестивали венгерских фильмов, на премьеры приезжали популярные актёры. В 2011 году «Будапешт» не выдержал конкуренции с современными мультиплексами и был закрыт. Благодаря программе реконструкции ADG group, в ходе которой более 30 устаревших кинотеатров превращаются в многофункциональные районные центры под общим брендом «Место встречи», «Будапешт» вновь станет центром районной жизни.

Совсем скоро реконструированный районный центр возродит традицию кинопоказа в Бибиреве. Посетители районного центра будут смотреть новинки проката в современном кинотеатре «КАРО 6 Будапешт» с шестью залами повышенной комфортности, пробовать кухни разных стран мира на фудхолле с широким выбором гастрономических концепций, а также участвовать в бесплатных образовательных и развлекательных мероприятиях для всей семьи.

Сегодня в шаговой доступности для местных жителей открывается супермаркет «Лента» с обновленной концепцией, ассортимент которого сформирован с учетом потребностей жителей микрорайона. Расположение секций делает акцент на свежих фруктах и овощах, а также товарах для здорового питания. Новое торговое оборудование позволяет повысить удобство совершения покупок и обеспечивает превосходную презентацию еды. Супермаркет оборудован станциями для дезинфекции рук, защитными экранами на кассах и в зонах собственного производства для снижения рисков для здоровья. Всё оборудование и помещения магазинов обрабатываются дезинфицирующими средствами несколько раз в день.

Посетители районного центра смогут воспользоваться услугами студии маникюра и педикюра 4hands, химчистки GreenCity, фотоцентра «Азбука фото». Также в центре есть фермерские лавки, кафе-мороженое «О! Эскимо» и пекарня Cinnabon. В центре готовятся к открытию зоомагазин «Четыре лапы», аптека «НЕОФАРМ», салон оптики «Айкрафт», магазин косметики в формате Apple Box от «Золотого яблока», магазин одежды Gloria Jeans, салон связи Tele2, магазин бытовых товаров «Галамарт», книжный магазин «Читай город» и многие другие. Для дошкольников в районном центре откроется игровая зона с насыщенной образовательной и развлекательной программой.

Григорий Печерский, управляющий партнер ADG group, отметил: “Мы продолжаем реализацию программы реконструкции кинотеатров. Сегодня открыл свои двери «Будапешт» – третий районный центр сети, посетители которого смогут рядом с домом насладиться простыми удовольствиями жизни, будь то поход в кино с семьей, посещение организованного соседями мастер-класса, встреча с друзьями или просто покупка продуктов. Совсем скоро, уже этой осенью, состоится еще несколько открытий, благодаря которым у местных сообществ других московских районов вновь появится свое место встречи, место общения, место развлечения”.

Внутреннее пространство пятиуровневнего районного центра общей площадью 19 368 м² организовано по принципу безбарьерной среды, а центральный стеклянный фасад пропускает много света и создает эффект открытости городу. Архитектурная концепция «Будапешта» была разработана Амандой Ливит, идейным вдохновителем проекта реконструкции Музея Виктории и Альберта в Лондоне и лауреата Премии Стерлинга Королевского института британских архитекторов.

«Будапешт» открывает свои двери для посетителей насыщенной культурной программой. В районном центре представлена выставка венгерских иллюстраторов, экскурсия по которой проводится каждый час. В формате indoor-пленэра работает арт-мастерская, а для детей оборудована отдельная зона рисования: работы юных художников впоследствии будут представлены на выставке детских рисунков. В спортивной зоне можно поиграть в настольный теннис, мини-футбол, аэрохоккей и настольные игры. Кроме того, в день открытия и после него посетители смогут получить памятную открытку, посоревноваться за идеальный кадр в рамках селфи-челленджа, оставить воспоминание о себе на стойке для записи теплых воспоминаний, принять участие в мастер-классе «Вторая жизнь ненужных вещей» или выбрать любую из других многочисленных возможностей интересно и с пользой провести время всей семьей.

Сеть районных центров – ритейл-проект нового поколения, реализуемый ADG group. Редевелопмент первых объектов начался весной 2017 года; завершить строительные работы планируется в 2022 году. Под брендом «Место встречи» уже успешно развиваются районные центры «Ангара» и «Эльбрус». В высокой стадии готовности находятся районные центры «Нева», «Рассвет», «Марс» и «Высота» - объекты планируется открыть этой осенью.

В начале сентября ADG group получила награду престижной международной премии Global RLI Awards и была названа девелопером года. Британская премия является главным событием в международном календаре индустрии торговой и гостиничной недвижимости и присуждается наиболее передовым и инновационным концепциям в упомянутых областях.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.