ENG
 

В 2016 году в Москве будет построено 3 млн кв. м жилья

11 Марта 2016
В 2016 году в Москве будет построено 3 млн кв. м жилья

За последние 5 лет в Москве построено 15,5 млн кв.м жилой недвижимости, а в ближайший год на территории столицы возведут еще 3 млн кв.м. 

«Территория «Большого сити» – около 3 тыс. га. В настоящее время в основном представляет из себя достаточно депрессивный район полуброшенных промзон, не обустроенных, с плохой транспортной доступностью, благоустройством и отсутствием социальной сферы. Мы последовательно принимаем градостроительные решения по превращению этой промышленной территории в современный район Москвы», – отметил Сергей Собянин во время посещения строящегося жилого комплекса «Фили Град» в ЗАО.

Основные задачи – создание современных рабочих мест и хорошей качественной транспортной системы. «Речь идет и о строительстве северного дублера (Кутузовского проспекта – прим. автора), Северо-Западной хорды, МКЖД, Третьего пересадочного контура метро. Все это будет так или иначе обеспечивать этот район Москвы», – добавил Сергей Собянин.

В качестве примера мэр привел Филевский район, где строится многофункциональный комплекс «Фили Град» – первый проект «Большого Сити». Здесь созданы необходимые условия и для проживания и для работы. ЖК строится на территории бывшей промзоны, где до 2006 г. находился Московский деревообрабатывающий комбинат №7. Застройщик и инвестор – компания MR Group. Проектировщик – ООО «МБ-Проект Бюро». Всего в рамках проекта будет построено свыше 366 тыс. кв.м недвижимости.


Изображения: MR Group


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.