ENG
 

Утверждены правила пожарной безопасности при возведении высоток

04 Февраля 2020
Утверждены правила пожарной безопасности при возведении высоток

Минстрой России утвердил свод правил пожарной безопасности при проектировании и строительстве высотных зданий и комплексов.

«Произошло важное событие – в результате межведомственного взаимодействия Минстроем России и МЧС России согласован свод правил по пожарной безопасности высотных зданий», – сказал глава ведомства Владимир Якушев, передает «Интерфакс».

Он подчеркнул, что применение нового свода правил позволит исключить необходимость разработки большого количества специальных технических условий (СТУ) по обеспечению пожарной безопасности.

«Однако главное значение документа – в том, что его внедрение обеспечит безопасность людей», – добавил Якушев.

Разработанный свод правил содержит требования пожарной безопасности к объемно-планировочным и конструктивным решениям, обеспечению безопасной эвакуации людей, инженерным системам зданий и системам противопожарной защиты, обеспечению деятельности пожарных подразделений, организационно-техническим мероприятиям высотных зданий и комплексов.

Ранее нормы пожарной безопасности этих зданий закреплялись в СТУ.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.