ENG
 

Утверждена обновленная концепция привокзальной площади аэропорта «Симферополь»

26 Июля 2017
Утверждена обновленная концепция привокзальной площади аэропорта «Симферополь»

На привокзальной площади нового терминала аэропорта «Симферополь» появится ландшафтный парк площадью 11 га, сухой фонтан и зона отдыха с фуд-кортом и детской площадкой. Дизайн-проект разработало бюро UNK project.

Территория площади будет разделена на три части, зонирование решено выполнить с помощью огромного парка, засаженного растениями, растущими в Крыму, который поделит парковку на Восточную и Западную, соединяя их пешеходными дорожками.

Концепция строительства нового терминала носит название «крымская волна». Она будет воплощена не только в криволинейных фасадах здания аэропорта, но и в ландшафтном дизайне. «Волны» будут создавать степные кустарники и цветы, разные по высоте, периоду цветения, плодоношения и окраске.    

Рядом с парком будет расположена площадь с зонами отдыха, сухим фонтаном и современной детской площадкой, а также фуд-корт с кофейней и рестораном, где наши пассажиры смогут с комфортом подождать своего вылета на свежем воздухе.

Напомним, согласно начальному проекту предлагалось разместить на территории привокзальной площади нового терминала аэропорта «Симферополь» искусственный водоем. Однако от этой идеи решено было отказаться из соображений безопасности полетов, так как водоемы могут привлекать птиц.

Сегодня на строительной площадке нового терминала аэропорта «Симферополь» продолжаются работы по устройству кровли здания. На данный момент выполнено уже более 36% от всего объема. Общая площадь кровли составит более 30 000 кв.м. Также ведется монтаж инженерных сетей на трех этажах терминала и «черновая» отделка - стяжка пола и штукатурные работы.  


Изображения: UNK project

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.