ENG
 

Утвержден проект реконструкции Ботанической улицы

31 Мая 2021
Утвержден проект реконструкции Ботанической улицы

Реконструкция Ботанической улицы запланирована на участке от улицы Академика Королева до развязки на улице Комдива Орлова. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Ранее проект был вынесен на электронные общественные обсуждения: горожане проект поддержали.

«Реконструкция участка Ботанической улицы позволит улучшить пропускную способность на этом участке за счет расширения проезжей части. После реконструкции проезжая часть будет увеличена с 10 до 14 м. Кроме того, бывшая двухполосная улица станет четырехполосной. Стоит отметить, что появятся дополнительные остановки общественного транспорта и заездные карманы. Также для безопасности горожан разместят дополнительные пешеходные переходы», – рассказала Юлиана Княжевская.

Протяженность реконструируемого участка составит порядка 3 км. Помимо этого, в рамках реализации проекта предполагается организация парковочных мест и современных остановок общественного транспорта. Напротив главного входа в Ботанический сад, на пересечении улиц Ботаническая и Малая Ботаническая и у остановки возле дома № 33 по Ботанической улице, появятся светофоры для удобства и безопасности горожан, которые гуляют и занимаются спортом в парке.

Также для удобства жителей в рамках реализации проекта предусмотрены велодорожки, которые объединят железнодорожную платформу «Останкино» и основной вход Главного Ботанического сада.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.