ENG
 

Усадьбу XVIII века на Ивановской горке отреставрируют

26 Февраля 2018
Усадьбу XVIII века на Ивановской горке отреставрируют

Началась подготовка к реставрации Городской усадьбы Венедиктовых – Шнаубертов – Б.Ш. Моносзона. Здание расположено по адресу: Колпачный переулок, д. 14/5, стр. 1 и является объектом культурного наследия регионального значения.

Исполнителя работ выбрали по результатам конкурса, в котором участвовали четыре компании из Москвы и Московской области, сообщил московский портал поставщиков, передает портал mos.ru.
 
Исполнитель разработает проектно-сметную документацию на выполнение работ по сохранению и приспособлению памятника под современное использование. Реставрация должна быть завершена не позже 11 января 2019 года.
 
Усадьба была известна еще в петровские времена. Здание пережило пожар 1812 года и перешло во владение к доктору Карлу Шнауберту. В конце XIX века часть усадьбы приобрел Б.Ш. Моносзон. Во времена СССР в здании располагались административные помещения Атомэнергокомплекта.

Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.