ENG
 

Урбанфорум в 2017 году пройдет на ВДНХ

18 Октября 2016
Урбанфорум в 2017 году пройдет на ВДНХ

Утверждены дата и место проведения следующего Московского урбанистического форума: это знаковое для мирового урбанистического сообщества событие пройдет уже в седьмой раз и снова летом – с 6 по 12 июля 2017 года. Впервые площадкой мероприятия станет ВДНХ, павильон №75.  

Заданный MUF-2016 курс на динамичные изменения, технологичность и масштабность будет продолжен в следующем году. На мероприятии 2017 года будут представлены новые форматы сессий, в том числе телемосты; будет внедрен новый образовательный формат – экспериментальные лаборатории MUF; предполагается расширение целевой аудитории; к участию в сессиях будут приглашены губернаторы регионов России. Общий посыл нового Московского урбанистического форума заключается в открытом диалоге о влиянии мегаполисов на региональные, страновые и глобальную экономики и обмене с глобальными лидерами опытом успешных практик создания и управления  агломерациями.

Темой MUF-17 станет «Эпоха агломераций. Новая карта мира», которая является логичным продолжением темы мегаполисов, обсуждавшейся в 2016 г.: большие города не могут существовать отдельно от близлежащих поселений, с которыми формируют полицентричные конурбации. Традиционно деловая программа будет разделена на два дня.

В первый день Московского урбанистического форума 2017 речь будет идти о динамичном развитии агломераций в разных странах мира и в России. На повестке – перспектива развития агломераций и их определяющей роли в экономике каждой страны. Предполагается, что будут обсуждаться вопросы осмысления нового статуса включенными в агломерации городами, плюсы и минусы создания этих объединений с точки зрения экономики, удачные примеры в мировой практике, которые могут быть полезны для Москвы.

Второй день будет посвящен вопросам управления агломерациями. Спикеры обсудят динамику изменений последних 15 лет, инструменты эффективного управления изменениями и возможности для сохранения заданных темпов. Предположительно будут представлены примеры самых успешных урбанистических решений по Москве.

MUF-2017 невозможно представить себе без знакового Урбанистического фестиваля и выставки. В течение семи дней на выставке будут представлены крупнейшие девелоперские проекты столицы, России и стран ближнего зарубежья, стенды кураторских проектов, презентации городов-миллионников. А полюбившийся горожанам Фестиваль по уже сложившейся традиции предложит всем желающим участие в целом ряде развлекательных мероприятий на различных популярных площадках Москвы.


Изображения: .

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.