ENG
 

Улично-дорожная сеть «ЗИЛАРТа» почти готова

22 Августа 2018
Улично-дорожная сеть «ЗИЛАРТа» почти готова

Строительство объектов улично-дорожной сети практически завершено. В настоящий момент полностью готов подземный пешеходный переход, который обеспечит безопасный путь из ЖК «ЗИЛАРТ» в высокотехнологичный образовательный центр жилого комплекса.

Самый большой в России центр вместит 2,5 тысячи учеников и, по словам мэра Москвы, будет открыт к началу учебного сезона 2019 года.

Напомним, что в июне было завершено строительство автодорожного путепровода через МЦК, соединившего жилой комплекс «ЗИЛАРТ» с проспектом Андропова. Путепровод имеет по две полосы в каждом направлении. Его длина – 537 метров. Он обеспечит беспрепятственное движение от улицы Тюфелева роща до станции метрополитена «Технопарк» с возможностью дальнейшего выезда на проспект Андропова. Путепровод свяжет в единую транспортную инфраструктуру Третье транспортное кольцо, ТПУ «ЗИЛ» МЦК и станцию метрополитена «Технопарк». Интересный факт: на территории «ЗИЛАРТа» будут запущены порядка шести новых маршрутов городского транспорта.

До центра можно быстро добраться на личном автомобиле. В пешей доступности от жилого комплекса находятся станции метро «Тульская» и «Автозаводская». В общей сложности, пять мостов -  три пешеходных и два автомобильных – в перспективе свяжут жилой комплекс с Варшавским шоссе, ТПУ «Нагатинская», ТПУ «Технопарк». Планируется также продлить Симоновскую набережную, по который жители «ЗИЛАРТа» смогут, не сворачивая, доехать прямо до Красной площади.


Изображения: .

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.