ENG
 

Удобный съезд с Варшавского шоссе к станции Остафьево МЦД-2 обеспечит новая дорога

24 Ноября 2020
Удобный съезд с Варшавского шоссе к станции Остафьево МЦД-2 обеспечит новая дорога

Пассажирам второго диаметрального маршрута (МЦД-2) станет проще подъехать к платформе Остафьево благодаря новому участку дороги, который соединит Южную улицу и Залинейный переулок. Вблизи станции появятся остановки наземного пассажирского транспорта, две отстойно-разворотные площадки и перехватывающие парковки. Проект планировки на стадии разработки и будет готов до конца 2021 года. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Проектируемая улица будет иметь удобные съезды с Варшавского шоссе. Это даст возможность пустить автобусы от шоссе до станции Остафьево по новым маршрутам, а также разгрузить Варшавское и Симферопольское шоссе, ведь жители ближайших районов Москвы и Московской области смогут пересаживаться с автомобилей на поезда наземного метро. На прилегающей территории появятся открытые перехватывающие парковки, где можно будет оставить машину и продолжить путь по МЦД-2», – рассказала Юлиана Княжевская.

Протяженность нового участка улично-дорожной сети составит 2,05 км, в том числе в границах Московской области, где будет проведена реконструкция 0,09 км Залинейного переулка. «Реализация проекта позволит сформировать сеть местных и районных связей для транспортного обслуживания прилегающих к платформе территорий и соединить строящуюся магистраль Варшавское шоссе – Андреевское – Яковлево с Обводной дорогой», – пояснил заместитель директора Института Генплана Москвы Игорь Бахирев.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.