ENG
 

Учебный корпус на 550 мест появится на Смольной улице

09 Декабря 2021

Москомархитектура выдала Градостроительный план земельного участка для объекта образования. Объект расположен по адресу: Смольная улица, владение 61а. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Будущая школа находится вблизи станции метро Речной вокзал, а также рядом с остановками общественного транспорта, что позволит комфортно добираться до объекта.

«Стоит отметить, что появление новой школы необходимо для сбалансированного развития района и образования будущих учеников. Новый учебный объект будет рассчитан на 550 детей и спроектирован по современным стандартам, что позволит организовать учебный процесс на высоком уровне», – уточнила Юлиана Княжевская.

Площадь будущего объекта составит порядка 7 тыс. кв. метров и высотой не более 4 этажей. Территория школа будет благоустроена для прогулок и спортивных занятий.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что строительство учебных заведений – одна из важнейших социальных программ города.

Проект реализуется в рамках адресно-инвестиционной программы города Москвы.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.