ENG
 

Учебный корпус на 400 мест в Хорошёво-Мнёвниках украсят пилястры

30 Апреля 2021
Учебный корпус на 400 мест в Хорошёво-Мнёвниках украсят пилястры

Москомархитектура одобрила проект учебного корпуса на 400 мест в Хорошево-Мневниках. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, здание оформят в сдержанных серых тонах и украсят пилястрами.

Учебный корпус расположится по адресу: ул. Генерала Глаголева, вл.5, корп.3 (СЗАО, Хорошёво-Мнёвники).

«Здание будет состоять из нескольких объемов разной этажности. Они будут облицованы мелкоразмерной бетонной плиткой монохромной гаммы с фактурой «под кирпич». Визуальными акцентами, придающими индивидуальный и гармоничный облик всему зданию, выступят разноформатное остекление и декоративные пилястры», — отметил Сергей Кузнецов.

Строение высотой от 2 до 4 этажей будет рассчитано на учеников 8-11 классов. Для них внутри корпуса оборудуют все необходимые для полноценной учебы помещения. Здесь будет столовая, актовый и спортивный залы, лабораторные, IT-полигон, библиотека и многочисленные универсальные и специализированные классы. Общая площадь здания составит около 7500 кв.м.

Территория будет дополнительно благоустроена и озеленена. Весь проект, в том числе внутренние помещения, будет приспособлен для нужд маломобильных граждан. Также новый учебный корпус будет отвечать всем строительным и санитарным требованиям.

Проектировщик – АО «Зеленоградпроект» им. И.А.Покровского.

Заказчик – КП «УГС».


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.