ENG
 

Учебный корпус на 300 учеников возведут в Пресненском районе

03 Апреля 2019
Учебный корпус на 300 учеников возведут в Пресненском районе

Для школы № 2055 имени Героев Советского Союза Анатолия Живова и Юрия Костикова в Центральном административном округе построят дополнительный учебный корпус, рассчитанный на 300 человек. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Правительство Москвы одобрило внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) столицы для территории по адресу ул. Подвойского, вл. 2. Соответствующее постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Образовательное учреждение в Пресненском районе будет возведено на территории уже существующей школы № 2055. Таким образом, общеобразовательную школу будут продолжать посещать 550 детей, а учениками дополнительного корпуса смогут стать еще 300 детей», — подчеркнула Юлиана Княжевская.

Председатель также добавила, что в здании нового корпуса будущей школы будут учтены все необходимые требования к освещенности классов, доступу маломобильных групп населения, а также к озеленению прилегающей территории.

Образовательное учреждение будет построено за счет средств городского бюджета, в соответствии с Адресной инвестиционной программой города Москвы.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.