ENG
 

Учебный комплекс с детским садом и школой построят в границах ТПУ «Улица Академика Опарина»

10 Июня 2020
 Учебный комплекс с детским садом и школой построят в границах ТПУ «Улица Академика Опарина»

Москвичи могут принять участие в обсуждении проекта планировки территории в границах районов Обручевский и Коньково по 14 июня 2020 года. В ближайшей перспективе, согласно проекту, здесь появится транспортно-пересадочный узел «Улица Академика Опарина». Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

В таком крупном мегаполисе как Москва очень многое зависит от развития транспортной системы, от логистики между разными видами общественного транспорта. Стремительное развитие транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), обеспечивает дополнительный комфорт пассажирам и позволяет сэкономить время, затрачиваемое на дорогу.

«Наша столица с каждым днем преображается: появляются современные дома, множатся километры дорог, открываются новые станции метро, функционируют МЦК и МЦД. Многочисленные маршруты общественного транспорта позволяют добраться из точки «А» в точку «B», а затем в «C» быстро и удобно. Чтобы создать жителям и гостям столицы ещё больший комфорт передвижения и сократить время пересадок в Москве строятся транспортно-пересадочные узлы», – пояснила Юлиана Княжевская.

На пересечении улиц Миклухо-Маклая и Академика Опарина на юго-западе Москвы появится ТПУ «Улица Академика Опарина». Площадь территории проектирования составляет 24,7 га.

«В составе нового транспортно-пересадочного узла планируется строительство одноимённой станции проектируемой Коммунарской линии метрополитена, появятся новые остановки наземного городского пассажирского транспорта, внеуличные пешеходные переходы с установкой светофоров и пешеходные галереи у станции метро. Между улицами Обручева и Миклухо-Маклая будут проложены новые улицы районного и местного значения. Также будет построен учебный комплекс с детским садом и школой и административное здание, в котором разместится ГБУ «Жилищник»», – добавила Юлиана Княжевская.

Москвичи могут детально и наглядно ознакомиться с проектом, оставить свои отзывы и предложения на сайте «Активный гражданин» в соответствующем разделе по 14 июня 2020 года. Чтобы включиться в процесс обсуждений достаточно пройти регистрацию на сайте mos.ru. Все предложения граждан в электронных общественных обсуждениях будут рассмотрены разработчиками проекта.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.