ENG
 

Участок под строительство спортивно-досугового центра в новой Москве будет выставлен на торги

26 Мая 2020
 Участок под строительство спортивно-досугового центра в новой Москве будет выставлен на торги

Как сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, для жителей новой Москвы запланировано строительство современного спортивно-досугового объекта.

Правительство Москвы предложило внести изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) г. Москвы для участка, расположенного в деревне Марушкино. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Для жителей района запланирован спортивно-досуговый центр, который обеспечит возможность как для активного времяпровождения, так и для отдыха всей семьёй. На участке в 0,38 га разместится 3-этажное здание не более 15 метров в высоту. Общая площадь проектируемого досугово-спортивного центра составит 3350 кв. метров. Помимо помещений для занятия спортом здесь есть возможность для размещения досуговых учреждений и даже кинотеатра. Территория будущего центра находится вблизи Боровского шоссе, а значит туда будет удобно добираться», – сообщила Юлиана Княжевская.

Территория новой Москвы развивается стремительными темпами. Но жителям нужны не только новые дома и дороги. Объекты спортивно-досуговой инфраструктуры пользуются спросом у всех возрастных категорий.

«Новая Москва – интересное и перспективное направление для всех, кто хочет совместить доступность и комфорт. Эта обширная территория обладает всеми необходимыми ресурсами для создания современной инфраструктуры, направленной на комфортное проживание и времяпрепровождение», – отметила Юлиана Княжевская.

Земельный участок под строительство объекта спортивного назначения в поселении Марушкинское, деревня Марушкино, уч. 48-г планируется выставить на торги.​


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.