ENG
 

Участок под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в ЗАО будет выставлен на торги

07 Апреля 2020
Участок под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в ЗАО будет выставлен на торги

Как сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, новый спортивный объект появится в Терешково.

Правительство Москвы предложило внести изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) г. Москвы для участка, расположенного в районе Солнцево. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

«В районе Солнцево предполагается построить объект спортивного назначения, что очень актуально для этого района и столь обширной территории. Новый объект порадует всех жителей округа, которые ведут активный образ жизни, следят за своей физической формой или только собираются заняться спортом», – рассказала Юлиана Княжевская.

Земельный участок под строительство объекта спортивного назначения в районе Солнцево планируется выставить на торги.

«Общая площадь 4-х этажного здания, включая подземный этаж, составит 5200 кв. метров. Территория для строительства объекта находится вблизи Боровского шоссе. Площадь участка составляет 0,33 га», – добавила Юлиана Княжевская.

За последние годы количество любителей активного образа жизни в столице увеличилось в разы. Москвичи предпочитают заниматься спортом, при этом, отдавая предпочтение комфортным и современным площадкам. Так что строительство новых спортивных комплексов становится всё более актуальным.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.