ENG
 

Участок для реализации спортивного объекта в районе Ивановское будет выставлен на торги

12 Октября 2021

Москомархитектура выдала Градостроительный план земельного участка для будущего физкультурно-оздоровительного объекта. Будущий объект будет расположен по адресу: Магнитогорская улица, земельный участок 2/2.

В Москве идет масштабное строительство спортивных объектов, возводятся крытые хоккейные площадки, бассейны, спортивные залы, — ранее рассказал Мэр Москвы.

Объект располагается на востоке столицы, в районе Ивановское, вблизи шоссе Энтузиастов и Свободного проспекта.

«Указанный земельный участок свободен от застройки и будет представлен на торгах. В будущем здесь может появиться спортивно-оздоровительный объект. Размещение спортивных объектов вблизи жилых кварталов позитивно складывается на стремлении горожан поддерживать здоровый образ жизни. Кроме того, благодаря новым объектам появляются дополнительные рабочие места», –  уточнила Юлиана Княжевская.

Площадь будущего объекта составит порядка 3 тыс. кв. метров и высотой не более 10 метров. Спортивный центр рассчитан на различные оздоровительные и спортивные программы. Более точное наполнение будет известно после реализации объекта на торгах.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.