ENG
 

У станции метро «Прокшино» появится деловой комплекс с променадом

23 Сентября 2019
У станции метро «Прокшино» появится деловой комплекс с променадом

Многофункциональный деловой комплекс (МФК) построят около станции «Прокшино» Сокольнической линии метро.

Сейчас утверждена концепция и мастер-план территории многофункционального комплекса и архитектурную концепцию первой очереди проекта – офисно-торгового центра площадью 35 тыс. кв. метров. Здесь создадут офисный центр класса «А» и двухэтажный ритейл-центр. МФК «Прокшино» будет включать пять офисных зданий высотой до 13 этажей.

Американское архитектурное бюро Callison RTKL (разработчик проекта) предложило объединить деловые и торговые объекты в городской променад – это система городских площадей, соединенных широкими пешеходными дорожками. Территория вокруг него станет транспортным хабом с парковками и остановками общественного транспорта.

Сама территория променада, по замыслу CallisonRTKL, будет главным местом для встреч, досуга и развлечений в локации. Для этого часть торговых объектов планируется создать с прицелом на размещение кафе и ресторанов, дизайнерских мастерских и шоу-румов, хобби-центров и объектов edutainment.

К строительству офисно-торгового центра застройщик приступит в начале 2020 года, инвестиции оцениваются более чем в 2,6 млрд рублей.


Изображения: .

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.