ENG
 

У метро Текстильщики реконструируют торговый павильон

14 Августа 2017
У метро Текстильщики реконструируют торговый павильон

Вместо хаотичных торговых строений у выхода из метро «Текстильщики» появится современное здание торгового центра с фасадами из светлого камня. 

Москомархитектура утвердила архитектурное решение двухэтажного торгового центра по адресу  Волгоградский проспект,  46/ 15, стр. 3А. Участок расположен рядом с наземным павильоном метро «Текстильщики» и стадионом «Москвич».

«Проект предполагает реконструкцию существующих хаотичных торговых строений у выхода из метро, от которых Москва, благодаря политике Сергея Собянина, активно избавляется. Согласно проекту, они будут перестроены в нормальное современное здание с добавлением надземной парковки», - сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

На первом этаже ТЦ разместятся вестибюль, кафе, торговые и административные помещения, а также въезд в парковку. Все основ входы будут ориентированы на Волгоградский проспект. Второй этаж займет торговая галерея. Общая площадь здания вырастет незначительно и составит 984 кв.м.

Снаружи торговый центр будет отделан панелями из искусственного камня в песочных тонах, в сочетании с мелко рустованными панелями и гранитным цоколем.

Проектировщиком является ООО «Рест-Мастер».


Изображения: ООО «Рест-Мастер»


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.