ENG
 

Триумфальная пресс-конференция состоится 3 марта

27 Февраля 2014
Триумфальная пресс-конференция состоится 3 марта

В понедельник 3 марта в 15:00 приглашаем всех на Триумфальную площадь! В Большом зале заседаний Архсовета  в здании Москомархитектуры состоится пресс-конференция, посвященная итогам нашумевшего конкурса.

Конкурс на разработку архитектурной концепции комплексного благоустройства и перспективного развития Триумфальной площади собрал 127 заявок и 44 проекта. В списке участников есть как маститые проектные институты и архитектурные бюро, так и начинающие архитекторы, молодые специалисты и студенты. 

В конце этой недели состоится заседание жюри, итоги которого объявят на пресс-конференции 3 марта: определятся три финалиста и победитель. 

Техническое задание конкурса поделено на две части. Одна из них – собственно, благоустройство, включающее проектирование мест для объектов велотранспортной инфраструктуры, малых архитектурных форм, парковочных карманов и зеленых насаждений. А вторая – это перспективное развитие: с возможностью капитального строительства и с учетом исторического формирования площади. 

Подробности можно посмотреть здесь

Заказчиками конкурса выступила ГКУ «Дирекция капитального ремонта», организатором – Департамент капитального ремонта и Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы. Конкурс официально стартовал 22 января, а работы принимались до 23 февраля 2014 года включительно.

На пресс-конференции выступят главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, начальник управления Архитектурного совета Евгения Муринец и другие члены жюри.

Время и место проведения: 3 марта 2014 года, 15:00
Большой зал заседаний Архсовета, Москомархитектура, Триумфальная пл., 1, 4 этаж

Аккредитация журналистов: press.mka@gmail.com, + 7 (499) 766-21-81

Мария Ульянова (пресс-служба Москомархитектуры)




публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.