ENG
 

Три школы и три детских сада построят по реновации на юго-востоке Москвы

19 Ноября 2019
Три школы и три детских сада построят по реновации  на юго-востоке Москвы

В проектах планировки кварталов реновации в районе Выхино-Жулебино на юго-востоке Москвы предусмотрено строительство шести объектов образования более, чем на 1,5 тыс. мест. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Так, в микрорайоне 128бв планируется построить учебный комплекс на 400 мест, в составе которого запланирован детский сад на 200 мест. В микрорайоне 136 построят детский сад на 300 мест и учебный корпус на 300 мест на территории существующей школы. В проекты планировки на территории микрорайонов 137 и 138 заложено строительство новых школьных зданий на 400 мест и детского сада на 150 мест.

«Эти объекты смогут посещать не только дети из домов-участников программы реновации, но и со всего района. Таким образом, в указанных микрорайонах всегда будет достаточное количество мест в школах и детских садах», – сказала Юлиана Княжевская.

Кроме того, по словам председателя Москомархитектуры, на первых этажах новых домов появятся магазины, аптеки, парикмахерские, кафе и другие предприятия сферы услуг. Во дворах оборудуют новые спортивные и детские площадки, территории для отдыха, которыми также смогут пользоваться жители всего района.

При этом детские, спортивные площадки и зоны отдыха взрослых в домах, не вошедших в программу реновации, будут сохранены и благоустроены в соответствии с современными требованиями.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.