ENG
 

ТРЦ «Саларис» построят по проекту голливудских архитекторов

13 Февраля 2017
ТРЦ «Саларис» построят по проекту голливудских архитекторов

В Новой Москве началось строительство торгово-развлекательного центра (ТРЦ) «Саларис» на базе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Саларьево».

В здании площадью более 200 тыс. кв. м разместятся гипермаркет, многозальный кинотеатр, магазин электроники и бытовой техники, мебельный гипермаркет, развлекательно-досуговый центр для всей семьи, магазины одежды и обуви, рестораны с видами на местность и кафе. Вместительный паркинг рассчитан на 5,5 тыс. машин.

Проект торгово-развлекательного центра разработало голливудское архитектурное бюро 5+design, известное подобными масштабными работами в крупнейших столицах мира.

По словам авторов концепции, ТРЦ «Саларис» расположен на Киевском шоссе, поэтому он станет своего рода «воротами» Новой Москвы. Здание органично впишется в ТПУ «Саларьево», проект которого также включает жилую застройку с поликлиникой, школами и детскими садами.

Ввести центр планируется в четвертом квартале следующего года, а открыть - в начале 2019 года. Количество посетителей ТРЦ превысит 70 тыс. человек в день. Транспортно-пересадочный узел будет обслуживать более 240 тыс. пассажиров в сутки.


Изображения: 5+design


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.