ENG
 

ТПУ «Дмитровская» свяжет новую платформу МЦД-2 с метро и городским транспортом

30 Сентября 2019
ТПУ «Дмитровская» свяжет новую платформу МЦД-2 с метро и городским транспортом

Как сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, власти столицы утвердили проект планировки территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Дмитровская». Постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Проект планировки ТПУ «Дмитровская» предусматривает оптимизацию пешеходных потоков и комфортную пересадку пассажиров с платформы Московского центрального диаметра (МЦД-2 «Нахабино-Подольск») на станцию метро «Дмитровская» наземный общественный транспорт. Будут обустроены перроны посадки-высадки пассажиров и созданы комфортные условия для ожидания транспорта», – рассказала Ю. Княжевская.

Территория в границах проекта планировки составляет 14,26 га, и расположена на пересечении Дмитровского шоссе с Дмитровским проездом.

«Для улучшения транспортной инфраструктуры проведут реконструкцию и расширение путепровода через Дмитровское шоссе. С целью удобного и безопасного передвижения пешеходов построят подземный переход под железной дорогой, площадью более 1 тыс. кв. метров. Обустроят тротуары и благоустроят прилегающую территорию», – добавила Юлиана Княжевская.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин отмечал, что Московские центральные диаметры помогут пассажирам выбрать оптимальный маршрут с пересадками, а появление ТПУ в самых населённых районах Москвы позволит решить одну из главных задач – чтобы москвичи экономили время в пути. 


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.