ENG
 

Территория промзоны «Каширское шоссе» будет реорганизована

26 Апреля 2021
Территория промзоны «Каширское шоссе» будет реорганизована

В рамках комплексного развития производственной зоны № 31 «Каширское шоссе» запланирована реорганизация территории для преобразования в общественно-производственную зону. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевска

Ранее Правительство Москвы одобрило внесение изменений в правила землепользования и застройки г. Москвы для участка части производственной зоны № 31 «Каширское шоссе». Соответствующее постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

Будущая застройка находится непосредственно на Каширском шоссе в шаговой доступности от МЦД-2 «Москворечье». В настоящий момент территория используется неэффективно под складские помещения и нелегальные парковки.

«Реорганизация бывших промзон является важной работой по благоустройству городского пространства, а именно выявление неиспользуемых территорий, преобразование и вовлечение их городскую среду. Кроме того, создание подобных объектов способствует появлению новых рабочих мест», – рассказала Юлиана Княжевская.

Площадь будущего объекта составит около 97 тыс. кв. метров. Из них производственного назначения – 64 тыс. кв. метров, общественного назначения – 33 тыс. кв. метров. В рамках проекта будут предусмотрены работы по благоустройству территории.

Общественные обсуждения по данному проекту проходят с 14 по 27 апреля 2021 года. Задать вопросы консультантам и внести пожелания можно на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения», https://ag.mos.ru/promo/oo . Все предложения граждан, полученные в ходе электронных общественных обсуждений, будут рассмотрены разработчиками проектов.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.