ENG
 

Теперь дизайн-проект размещения вывески можно согласовать онлайн

26 Мая 2014
Теперь дизайн-проект размещения вывески можно согласовать онлайн

С 23 мая 2014 года предоставляемая Москомархитектурой государственная услуга «Согласование дизайн-проекта размещения вывески» доступна в электронном виде. Заявители смогут найти ее в разделах «Бизнес» и «Земля. Строительство» на Портале государственных и муниципальных услуг pgu.mos.ru

Таким образом, процедура согласования была максимально упрощена. Если вывески или другие рекламно-информационные конструкции соответствуют новым стандартам размещения, разработанным Москомархитектурой и утвержденным Постановлением Правительства Москвы от 25.12.2013 № 902-ПП, то разрешение не требуется вовсе. В ином случае подать заявку на рассмотрение индивидуального дизайн-проекта размещения вывески можно онлайн. Пример такого проекта см. здесь

Подать заявку на оформление услуги можно из любой точки мира посредством сети Интернет и в удобное время. Заявителю нужно пройти регистрацию (создать личный кабинет) на Портале государственных и муниципальных услуг города Москвы и заполнить интерактивную форму заявления о предоставлении государственной услуги. Для юридического лица при регистрации дополнительно потребуется наличие электронной подписи (ЭЦП).

Все необходимые документы, имеющиеся в распоряжении органов исполнительной власти (в том числе федеральных), Москомархитектура получает в рамках межведомственного электронного взаимодействия, что позволяет заявителю не предоставлять значительное количество документов. Кроме того, через «Личный кабинет» на Портале госуслуг заявитель может отслеживать информацию о ходе предоставления услуги, получить заключение, согласование или разрешение.


Изображения: Москомархитектура


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.