ENG
 

Технополис «Москва» станет драйвером развития инновационной промышленности столицы

02 Июня 2020
Технополис «Москва» станет драйвером развития инновационной промышленности столицы

Технополис «Москва» в Зеленограде станет драйвером развития инновационной промышленности столицы. В настоящий момент проект проходит процедуру электронных общественных обсуждений, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.  

С 1 по 14 июня на портале «Активный гражданин» будет идти сбор мнений по проекту планировки территории особой экономической зоны Технополис «Москва» (площадка «Ангстрем»), разработанному ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы».  
 
«Технополис «Москва», где создаются все условия для производств и научно-технических исследований, станет драйвером развития инновационной промышленности столицы, - отметил Сергей Кузнецов. – Площадка «Ангстрем» позволит не только создать дополнительные рабочие места, но и повысить инвестиционную привлекательность Зеленограда в целом».
 
Площадка расположена на северо-западе Зеленоградского административного округа. Ее территория составляет 15,1 га и является частью сложившейся промышленной зоны района Старое Крюково. 
 
«Общественно-производственные здания и сооружения, которые расположены там в настоящее время, устарели не только морально, но и технологически, - уточняет директор ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы» Дина Саттарова. – Поэтому на их месте планируется построить современные объекты научно-производственного назначения». 
 
Проектируемая территория имеет хорошую транспортную доступность. Добраться до площадки «Ангстрем» можно по Центральному проспекту, а также по Озерной и Солнечной аллеям Зеленограда.  
 
«Помимо строительства новых производственных объектов, в рамках проекта предусмотрена реконструкция существующего въезда/выезда со стороны Георгиевского проспекта», - добавил Сергей Кузнецов.  

Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.